Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Заседание круглого стола «Формирование системы непрерывного транспортного образования. Федеральный проект «Профессионалитет»»

12-13 декабря в Нижнем Новгороде на базе ГБПОУ «Нижегородский техникум транспортного обслуживания
и сервиса» пройдет заседание круглого стола «Формирование системы непрерывного транспортного образования. Федеральный проект «Профессионалитет»», в котором примет участие исполнительный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России» Андрей Мулин.

«Профессионалитет» – образовательная программа в колледжах, которая позволит ученикам 9-11 классов стать высококвалифицированными специалистами на ведущем предприятии своего региона. В проекте уже участвует 71 кластер из 43 регионов, а к 2023 году их станет до 141 из 55 регионов.

Федеральный проект направлен на то, чтобы:
— Синхронизировать кадровые потребности предприятий и возможности образования
— Максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка
— Модернизировать профессиональное образование, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

Первый кластер открыли в Москве. Он состоит из представителей Московского метрополитена и Московского колледжа транспорта. В ближайшее время планируют открыть такие кластеры в Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Казани.

Новости

Региональный этап Транспортной олимпиады подошел к концу! Региональный этап Транспортной олимпиады подошел к концу! Для нас это был уникальный и особенно приятный …

18 апреля в Нижнем Новгороде прошла встреча представителей Ассоциации В рамках этой встречи состоялись заседание Правления и Общее собрание членов Ассоциации. Было …

24 года со дня основания ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»! Уважаемый коллектив и руководство ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»!Общероссийское отраслевое объединение работодателей«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»  с  удовольствием …

Прокрутить вверх