Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

В Совете Федерации прошел круглый стол на тему «Востребованность молодых специалистов в социальной сфере: реалии и перспективы»

В Совете Федерации прошел круглый стол на тему «Востребованность молодых специалистов в социальной сфере: реалии и перспективы». Мероприятие провел член Комитета СФ по социальной политике Мухарбек Барахоев. Сенатор отметил важность создания для молодежи высококвалифицированных рабочих мест. Он обратил внимание, что в 2021 году, в постпандемический период, был зафиксирован ощутимый спад спроса на молодых специалистов. Кроме того, негативное влияние на ситуацию на рынке труда оказало введение экономических санкций против Российской Федерации.

Развитие трудового потенциала молодежи и создание высококвалифицированных рабочих мест — одна из государственных задач, отметил сенатор.

Парламентарий сообщил, что, согласно прогнозам по развитию рынка труда, молодежь должна стать ключевой возрастной группой с точки зрения обеспечения ускоренного развития страны.

Исполнительный директор ОООР «АРВТ России» Мулин А.Н. выступил с инициативой о формировании нормативной базы для построения системы наставничества, а именно в первую очередь внесение изменений в ТК РФ, а также о необходимости разработки единого стандарта наставничества.

Новости

24 года со дня основания ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»! Уважаемый коллектив и руководство ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»!Общероссийское отраслевое объединение работодателей«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»  с  удовольствием …

Определены даты проведения Регионального этапа Транспортной олимпиады 2024. Региональный этап Транспортной олимпиады в самом разгаре. Участники олимпиады сформировали команды и уже готовят …

Мастер-классы от ОООР «АРВТ России» и МДЦ «Артек», в рамках Международной выставки-форума «Россия». Многим уже известно, что Общероссийское отраслевое объединения работодателей «Ассоциация …

Прокрутить вверх