Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

Общероссийское отраслевое объединение работодателей

«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»

В Екатеринбурге стартовал Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек

7 ноября состоялось грандиозное открытие Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек — самого масштабного в России соревнования профмастерства среди крупнейших российских компаний, который прошел в МВЦ «Экспо-Екатеринбург».

На открытии выступили с приветственным словом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Агентства развития навыков и профессий Роберт Уразов.

«Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек – уникальная площадка для профессиональной реализации молодых специалистов крупнейших предприятий России. Символично, что именно Свердловская область выбрана постоянным организатором этого престижного и значимого мероприятия. Считаю, это заслуженная оценка наших усилий по развитию технических специальностей, укреплению позиций “Уральской инженерной школы”, поддержке мирового движения. Формат долгосрочного сотрудничества позволяет нам заранее планировать содержание будущих чемпионатов, оперативно реагировать на происходящие технологические изменения, кадровые потребности предприятий», – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

 

Генеральный директор Агентства развития навыков и профессий выразил благодарность партнерам по организации первенства за поддержку в его проведении, отметив, что именно благодаря продуктивному сотрудничеству год от года чемпионат становится масштабнее, притягивая к себе внимание все большего числа экспертов и лидеров мнений.

«Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек – это место, где ведущие специалисты российских предприятий имеют возможность обмениваться опытом и наработанными практиками, в честной борьбе сражаться за звание лучшего в своем деле, применяя нестандартные передовые решения. И символично, что это происходит именно здесь, на земле тружеников и героев труда, в индустриальном центре России, где пишется современная промышленная история страны», – отметил генеральный директор Агентства развития навыков и профессий Роберт Уразов.

В соревнованиях в очном и дистанционном форматах примут участие конкурсанты из 9 стран. Всего участниками состязаний станут порядка 600 конкурсантов и 500 экспертов по 38 сквозным и отраслевым компетенциям, соответствующим 4 блокам: строительство и строительные технологии, производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, а также блока навыков будущего — Future Skills.

Новости

18 апреля в Нижнем Новгороде прошла встреча Ассоциации с ее представителями В рамках этой встречи состоялись заседание Правления и Общее собрание членов …

24 года со дня основания ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»! Уважаемый коллектив и руководство ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО»!Общероссийское отраслевое объединение работодателей«Ассоциация работодателей внеуличного транспорта России»  с  удовольствием …

Определены даты проведения Регионального этапа Транспортной олимпиады 2024. Региональный этап Транспортной олимпиады в самом разгаре. Участники олимпиады сформировали команды и уже готовят …

Прокрутить вверх